Статьи

Кукамунга! Мыльные пузыри для котов

By вторник, февраля 26, 2013 , , ,

Воды обыкновенной
В стаканчик набери.
Пускать из мыльной пены
Мы будем пузыри.
/Самуил Маршак/

В субботу мы самоотверженно пускали мыльные пузыри. Да не простые, а кошачьи.
Я давно заглядывалась в Интернет-магазинах на это развлечение для кошек под дивным названием KOOKAMUNGA Krazee Kitty (производство компании «8in1»), и вот – о чудо! – увидела подобные в местном зоомагазине.

Мыльные пузыри - игрушка для котят

До этого Маруся уже имела опыт знакомства с обычными мыльными пузырями — теми, что сразу не лопаются, продаются в любом ларьке и внушают немало подозрений относительно своего состава.
Котэ была в восторге, прыгала и скакала, но – важная оговорка – на тот момент была котенком.
Krazee Kitty позиционируются как абсолютно нетоксичные и безвредные для кошек пузыри, в состав которых входит кошачья мята.
«Кошка будет рада», — решила я, и купила заветную кукамунгу.


Что сказать... 
За это время Маруся выросла – это раз. Покупая игрушки с кошачьей мятой, я все больше прихожу к убеждению, что мята на мою кошку не действует – это два.
Первый вечер кошь тихо сидела под радужным пузырепадом, так что муж  сочувственно произнес: «Хватит уже. Пусть подумает».
В последующие вечера картина повторялась.
В субботу в гости пришел идейный ребенок, и мы сообразили, что пузырям явно не хватает динамики. Открыли балконную дверь и стали усиленно дуть вместе со сквозняком. Процесс пошел!
Пузыри летели, Маруська чуть-чуть побегала, весь пол был залит ароматной кукамунгой.
Развитие событий смотрите на видео (будет чуть позже).

Выводы:
1. Думаю, для котят мыльные пузыри – отличная игрушка. Учитывая заявления производителя о нетоксичности «Krazee Kitty», для них это будет безопасным развлечением. Хотя, если ваша кошка не пытается проглотить пузырь, вполне можно изготовить смесь для пузырей старым дедовским способом из обычного мыла. Будет намного дешевле и не менее эффективно.

2. Будет ли играть с пузырями взрослая кошка? Тут, как говорится, дело вкуса. У нас с Маруськой не очень пошло, и скорее всего, мы отложим эту игрушку до лета. Потому что…

3. Пузыри лучше пускать на улице или в хорошо проветриваемом помещении, где есть движение воздуха. Запах весьма специфичен. Мне элементарно становится нехорошо после его длительного вдыхания. И да, полы после игры приходится мыть в обязательном порядке.

Примерная цена за банку мыльных пузырей для кошек «Krazee Kitty» (148 мл) – 140 рублей.

NB В заглавии использован замечательный снимок котенка Дэйзи, сделанный фотографом Ben Torode.


Интересно, а ваша кошка любит мыльные пузыри?


Что еще почитать:

0 коммент.